bookmark
13:58 05.09.2022

Молодой житель Якутска совершил кражу из библиотеки

Злоумышленник признался, что сдал все похищенное в комиссионный магазин, выручив 17 тысяч рублей, с помощью которых расплатился со своими долгами

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от представителя строительно-ремонтной организации. Мужчина сообщил, что из подсобного помещения библиотеки, в которой организация осуществляла ремонт, похищены электроинструменты. Общий материальный ущерб составил порядка 92 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали 20-летнего местного жителя, который работал разнорабочим в данной библиотеке.

Выяснилось, что подозреваемый, выбрав момент, когда он остался один в подсобном помещении, вынес оттуда в рюкзаке бензопилу, две болгарки, шуруповерт и перфоратор.

В отделе полиции злоумышленник признался, что сдал все похищенное в комиссионный магазин, выручив 17 тысяч рублей, с помощью которых расплатился со своими долгами.

В настоящее время все похищенное изъято.

"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют