bookmark
16:01 02.09.2022

Два жителя Якутска похитили контейнер и продали его дважды

Одним покупателем стала компания, от которой злоумышленники выручили 1 000 долларов. Другим - пенсионер, заплативший 45 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от строительной фирмы о краже 20-ти тонного контейнера. Материальный ущерб составил 100 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела полиции МУ МВД России «Якутское» задержали двоих 36-летних мужчин, подозреваемых в хищении. Как выяснилось, оба подозреваемых ранее судимы за совершение аналогичного преступления.

Установлено, что подозреваемые приметили контейнер вышеуказанной организации. Затем они заказали манипулятор и похитили чужой гараж. Покупателем стала компания, от которой злоумышленники выручили 1 000 долларов. Похищенное было изъято.

Однако на этом история не закончилась. Через некоторое время в полицию обратился пенсионер с заявлением о пропаже только что купленного им контейнера, который он хотел использовать в качестве гаража. Как оказалось, речь идет об одном и том же изъятом контейнере. Пенсионеру он был продан за рубли, а точнее за 45000 рублей.

"Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Также по второму эпизоду решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество»", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют