bookmark
16:01 01.09.2022

Айсен Николаев и Евгений Григорьев поздравили с Днем знаний коллектив Саха политехнического лицея

Торжественную линейку в Саха политехническом лицее города Якутска, посвященную Дню знаний, сегодня посетили Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и глава города Якутска Евгений Григорьев.

Линейка началась с исполнения государственного гимна, поднятия флага Российской Федерации и флага Республики Саха (Якутия). Данный проект «Мы будущее России» был учрежден в 2019 году Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым. Согласно проекту, во всех общеобразовательных учреждениях введено в практику исполнение государственного гимна России. Нововведение поддержано Президентом РФ Владимиром Путиным.

Почетное право поднять флаги предоставили отличнику учебы, призеру городских и республиканских олимпиад Алексею Петрову и заслуженному работнику образования РС (Я) Роману Готовцеву.

Учеников и педагогический коллектив школы с началом учебного года поздравили Глава Якутии Айсен Николаев и глава города Якутска Евгений Григорьев.

«Я очень рад, что в этом учебном году Саха политехнический лицей и другие десять школ нашего города Якутска, по республике 38 школ получают капитально отремонтированные здания в рамках исполнения поручения нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Школа преобразилась, стала лучше», - сказал Айсен Николаев и объявил о передаче школе кабинета якутского языка.

Отметим, Саха политехнический лицей г. Якутска распахнул свои двери после капитального ремонта.

Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что в Якутске в этом году капитальный ремонт проведен в 11 школах.

«На будущий год мы планируем провести капитальный ремонт в 13 школах города. В ближайшие годы отремонтируем все школы Якутска. Следующий год Президентом страны объявлен Годом педагога и наставника. Наши ученики из года в год радуют нас хорошими результатами по ЕГЭ. В связи с этим, мы приняли решение, что с начала 2023 года учредим городскую премию для учителей, ученики которых наберут 100 баллов по ЕГЭ», - сказал Евгений Григорьев и пожелал первоклассникам много знаний, друзей, выпускникам хороших результатов по экзаменам.

В Саха политехническом лицее г. Якутска обучаются 1520 детей в 45 классах. В физико-техническом, биолого-химическом и гуманитарном классах углубленно изучают профильные дисциплины. Педагогический коллектив состоит из 101 работника. Школа является победителем конкурсных отборов на гранты Министерства просвещения России по программе «Кадры для цифровой экономики» в 2019 году, гранта Главы Якутии для образовательных организаций, реализующих инновационные проекты, в 2021 году (проект «Инженерная школа»).

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют