bookmark
11:04 31.08.2022

В Томпонском районе пьяный мужчина украл велосипед и поехал домой

Похищенный велосипед подозреваемый хранил у себя в гараже

В Отделение МВД России по Томпонскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что у неё похищен велосипед стоимостью 18 000 рублей. Потерпевшая оставила транспортное средство на ночь на лестничной площадке около входа в подъезд, не пристегнув его удерживающим устройством.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественную кражу.

Установлено, что злоумышленник находился в гостях у своих знакомых распивая спиртное. Выйдя из подъезда, он обнаружил непристегнутый велосипед, и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил велосипед и скрылся. Как стало известно, подозреваемый проехал 6 километров до своего дома.

Похищенный велосипед подозреваемый хранил у себя в гараже.

"Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса российской Федерации «Кража»", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: МВД Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют