bookmark
10:05 29.08.2022

В Якутске при оборудовании тайников-закладок с крупной партией героина задержаны приезжие мужчины

Злоумышленники сами являются наркопотребителями. Они прибыли в Якутск из центрального региона России на такси для реализации запрещенного товара и на следующий день должны были покинуть республику

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Якутское» при проведении оперативно-розыскных мероприятий пресекли противоправную деятельность двух наркосбытчиков, которые намеревались распространить на территории Якутска крупную партию героина.

При отработке оперативной информации полицейские выяснили, что злоумышленники сами являются наркопотребителями, прибыли в Якутск из центрального региона России на такси для реализации запрещенного товара и на следующий день должны были покинуть республику. Ранее судимый 27 и 20-летние молодые люди задержаны с поличным при оборудовании тайников-закладок возле одного из домов по улице Стадухина.

При личном досмотре фигурантов, а также из оборудованных ими тайников изъято 147 свёртков с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно проведенному исследованию, содержимым части изъятого оказался героином массой 10,8 граммов.

Ещё 40 свёртков с аналогичным веществом, упаковочные материалы и иные предметы полицейские обнаружили в съёмной квартире в Якутске. В настоящее время эксперты полиции исследуют изъятые вещества.

"В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: МВД Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют