bookmark
09:10 29.08.2022

Евгений Григорьев поручил привести территории вокруг школ и детсадов в надлежащее санитарное состояние

В Якутске будет разработана программа ремонта дворовых территорий общеобразовательных школ. "Не дело, когда здание хорошо отремонтировали, а территория школы в неудовлетворительном состоянии", - отметил глава города

Глава Якутска Евгений Григорьев во время общегородской планерки 29 августа поручил привести территории вокруг школ и детсадов в надлежащее санитарное состояние в преддверии 1 сентября, в особенности, объектов, прошедших капитальный ремонт; также обеспечить нормальное состояние подъездных путей, проведя, при необходимоcти подсыпку и планировку. Об этом сообщает @YakutskRF.

Также градоначальник поручил разработать программу ремонта дворовых территорий общеобразовательных школ.

В первую очередь отремонтируют школьные дворы тех объектов образования, где проведен капитальный ремонт зданий. Впервые о таких планах Григорьев заявил во время Августовского совещания работников образования Якутска в минувшую пятницу.

"Не дело, когда здание хорошо отремонтировали, а территория школы в неудовлетворительном состоянии", - отметил глава города.

Напомним, в этом году в столице по федеральной программе завершается капремонт 11 общеобразовательных школ с привлечением более 800 млн федерального финансирования.

Также ремонт за счет средств местного бюджета проведен ремонт еще в 12 объектах образования, в том числе 9 детсадах.

Кроме этого Евгений Григорьев поручил усилить работу с владельцами собак в связи с ростом случаев укусов граждан хозяйскими животными на самовыгуле.

«Необходимо отработать этот вопрос с Департаментом ветеринарии республики в части усиления профилактики и административных мер.

Также прошу добиться результата в вопросе недофинансирования переданных городу государственных полномочий в части пожизненного содержания агрессивных собак в приюте», - сказал Григорьев.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют