bookmark
17:46 26.08.2022 1

Жительница Якутии, когда муж уехал на вахту, позвала жить к себе друга, который дважды обокрал ее

Заявительница сообщила, что ей стало жаль его, так как он не имел своего жилья и работы. Супругу женщина сказала, что у нее гостит брат

В дежурную часть Отдела МВД России по Ленскому району обратилась местная женщина. Она сообщила о пропаже из квартиры золотой цепочки и 10 000 рублей.

Женщина высказала свои подозрения. По ее мнению к кражам причастен ее друг, так как ценности пропали в течение полугода, как раз в то время, когда с января по июль она впустила в квартиру своего знакомого. Заявительница сообщила, что ей стало жаль его, так как он не имел своего жилья и работы, а муж как раз уехал на вахту. Мужу она сообщила, что у нее гостит брат.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозрения женщины подтвердились. Установлено, что сожитель похитил золотую цепочку и сбыл незнакомому таксисту. А чуть позже, заметил, что в комоде для белья подруга хранит деньги. В ее отсутствие он достал из комода 70 000 рублей и, отсчитав из пачки десять тысяч, похитил их. Через некоторое время, потерпевшая решила пересчитать свои сбережения и обнаружила недостачу. Тогда все подозрения пали на одно лицо.

"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Знакомый
06:24 27.08.22

Теперь будет жить с уголовником, ха ха ха!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют