bookmark
16:45 26.08.2022

В Якутске двое мужчин украли расположенные под домами кабели: Это привело к сбою интернет-связи

Выяснилось, что в течение одного месяца подозреваемые совершили несколько краж кабелей, спиливая их ножовкой. Все похищенное злоумышленники сдавали в пункты приема цветного металла, чтобы выручить за это деньги

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился представитель компании по предоставлению цифровых услуг и сервисов. Он сообщил о хищении кабелей, расположенных под домами на улице Каландаришвили, что привело к сбою работы телефонной и интернет связи.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска были задержаны с поличным двое подозреваемых – 35-летний и 37-летний мужчины.

Выяснилось, что в течение одного месяца мужчины совершили несколько краж кабелей, спиливая их ножовкой. Все похищенное злоумышленники сдавали в пункты приема цветного металла, чтобы выручить за это деньги.

"В настоящее время полицейскими установлена их причастность к пяти эпизодам. Всего подозреваемыми было похищено 380 метров кабеля, а общая сумма материального ущерба составила 137 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют