bookmark
15:34 26.08.2022 1

Учителям выпускников-стобалльников в Якутске будут выплачивать премию Главы города в 100 тысяч рублей

В столице в этом году шесть выпускников сдали единый госэкзамен на 100 баллов, один ученик – по двум предметам

Учителям выпускников-стобалльников в Якутске будут выплачивать премию Главы города в 100 тысяч рублей. О своем решении во время Августовского совещания работников образования Якутска сообщил Евгений Григорьев, передает телеграм-канал столичной мэрии.

Напомним, в Якутске в этом году шесть выпускников сдали единый госэкзамен на 100 баллов, один ученик – по двум предметам.

Вместе с тем, мэр столицы обратил внимание руководителей школ на определенное снижение количества выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, а также на общее снижение среднего балла по ЕГЭ по ряду предметов.

Глава поручил Управлению образования Якутска провести в ближайшее время тематические педсоветы во всех школах по данному вопросу, выявить причины ухудшения показателей, определить механизмы их улучшения на следующих экзаменах.

«Мы должны добиваться повышения конкурентоспособности наших детей при поступлении в ведущие вузы, в первую очередь на инженерные, технологические и IT специальности, в которых нуждается наш город и республика», - такую задачу поставил Евгений Григорьев.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
16:48 26.08.22

А если в классе три стобалльника, например, по математике, то заплатят математичке 300т. Или без разницы, один стобальник или пять?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют