bookmark
14:14 26.08.2022

Всероссийская Спартакиада: Якутские борцы остались вне финалов

Петр Копылов и Нюргун Сергин будут бороться за "бронзу"

Как Sakhapress сообщал ранее, два якутских борца Петр Копылов (57 кг) и Нюргун Сергин (97 кг) вышли в полуфиналы I Летней Спартакиады сильнейших спортсменов России в Казани. К сожалению, наши ребята уступили своим соперникам и сегодня, 26 августа будут бороться лишь за бронзовые награды.

Уроженец Олекминского района Петр Копылов после побед над тувинцем Павлом Сагды и осетином Азаматом Тускаевым уступил призеру чемпионата России и турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин» Мусе Мехтиханову из Дагестана. Петр в первом периоде вел со счетом 3:1, но потом попался на очень коварный прием «крест» (переворачивание скрестным захватом голеней) и в итоге проиграл 3:13. После утешительных встреч будет выявлен соперник Петра по малому финалу.

Также с преимуществом противника в десять баллов потерпел поражение капитан сборной команды Республики Саха Нюргун Сергин. После волевой победы над Бады-Маадыр Самданом из Тывы (5:4), мирнинец в следующей схватке не смог противостоять абсолютному чемпиону страны-2021 Гураму Черткоеву из Крыма (2:12). В борьбе за третье место Сергину будет противостоять Алан Багаев из Северной Осетии (Алании).

В утешительной группе, где есть возможность побороться за бронзовые награды соревнования, продолжат схватки Харысхан Григорьев (57 кг) Яков Павлов, Дьулустан Федотов (оба 61 кг), Константин Капрынов (70 кг) и Никита Хабаров (125 кг).

Финальные пары:

До 57 кг. Муса Мехтиханов — Рамиз Гамзатов.

До 61 кг. Абасгаджи Магомедов — Ахмед Идрисов.

До 65 кг. Гаджимурад Рашидов — Шамиль Мамедов.

До 70 кг. Загир Шахиев — Курбан Шираев.

До 74 кг. Разамбек Жамалов — Давид Баев.

До 79 кг. Гаджимурад Алихмаев — Магомед Магомаев.

До 86 кг. Артур Найфонов — Малик Шаваев.

До 92 кг. Гурам Черткоев — Владислав Валиев.

До 97 кг. Гаджимагомед Тажудинов — Алихан Жабраилов.

До 125 кг. Эрик Джиоев — Виталий Голоев.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ, SAKHAPRESS
Фото: скрин с прямой трансляции
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют