bookmark
11:00 26.08.2022 1

В пропаже семилетнего мальчика на пожаре в Якутске обвинили дедушку ребенка

Поиски на пепелище продолжались несколько дней. Нашли кости, но экспертиза пришла к заключению, что они не принадлежат человеку. Был осмотрен практически каждый сантиметр, но останков ребенка не было. Поэтому многие предполагали, что мальчика могли похитить, или же он испугался пожара и убежал
Фото с места происшествия

В 2019 году в Якутске на пожаре пропал ребенок. Sakhapress напоминает, 24 июня сгорел частный дом по адресу: Портовское кольцо, 6. Во время пожара исчез семилетний Игорь Носков. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), хотя тело не нашли. Родные Игоря продолжали верить, что он жив и организовывали поиски. Но обо все по порядку.

В тот злополучный день Игорь вместе с мамой приехали в гости к дедушке. Как рассказывала нашему корреспонденту тетя мальчика, когда начался пожар, мама находилась в теплице, а Игорь был в доме, играл в игровой комнате. "А потом пожар, дым. Мама с дедушкой побежали в дом, стали искать, звать мальчика. Все было в дыму, искали практически на ощупь, но ребенка не нашли", - сообщила женщина.

На место происшествия для организации поисков ребенка выезжала следственно-оперативная группа в составе старшего следователя и следователя-криминалиста Следственного комитета России, врача-судмедэксперта ГБУ Бюро СМЭ, эксперта испытательно-пожарной лаборатории, сотрудников МЧС, кинологической службы, а также сотрудников полиции. Проведен обход территории, опрошены родственники, жители соседних домов, осмотрены записи с камеры видеонаблюдения, привлечена кинологическая служба.

Поиски на пепелище продолжались несколько дней. Нашли кости, но экспертиза пришла к заключению, что они не принадлежат человеку. Был осмотрен практически каждый сантиметр, но останков ребенка не было. Поэтому многие предполагали, что мальчика могли похитить, или же он испугался пожара, убежал и пропал без вести. Только поиски ни к чему не привели. Казалось, что ребенок просто испарился. Люди постепенно забыли о нем... И вот на днях стало известно, что в пропаже мальчика обвинили его дедушку.

Как сообщают в своем телеграм-канале наши коллеги из "Якутска вечернего", к уголовной ответственности по статье «Причинение смерти по неосторожности» был привлечен дедушка Игоря. Но в Якутском городском суде мужчина был освобожден от ответственности в связи с истечением сроков давности.

Если судьба мальчика как бы стала известна, к сожалению, скорее всего, он погиб на пожаре, но совершенно непонятно, как дедушка причинил смерть по неосторожности. Мужчина бездействовал, когда мог спасти ребенка или еще что-то?

Трудно представить, через что прошла семья мальчика за эти три года. Пропажа Игоря уже была шоком, а то, что в этом обвинили дедушку, наверное, было вторым ударом...

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
14:25 26.08.22

Таким образом улучшают статистику раскрываемости.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют