bookmark
17:33 25.08.2022

Житель Якутска обворовал чужой гараж, а на следующий день продал его

Пьяный мужчина проник в гараж, расположенный по улице Якутская, спилив за два часа навесной замок ножовкой по металлу

В полицию Якутска поступило сообщение о краже имущества из металлического гаража. Потерпевший обнаружил пропажу автомобильных шин, компрессора и кабеля для электрики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении.

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, расположенный по улице Якутская, спилив в течение двух часов навесной замок ножовкой по металлу.

Кроме того, полицейские выяснили, что злоумышленник на следующий же день после кражи через объявления нашел покупателя и продал ему чужой гараж за 40 тысяч рублей. О совершенном мошенничестве гражданин узнал от полицейских уже через некоторое время.

Обманом вырученные наличные деньги подозреваемый потратил на свои нужды. А похищенное имущество, которое он хранил у себя по месту жительства и пытался продать, изъято и возвращено владельцу.

По результатам расследования уголовного дела следователем СУ МВД по Республике Саха (Якутия) мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ «Кража» и ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

"Во время предварительного следствия причиненный ущерб фигурант возместил полностью, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы дела направлены в прокуратуру города Якутска для утверждения обвинительного заключения", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: МВД Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют