bookmark
17:03 25.08.2022

В Якутии гость зарезал хозяина дома и ранил его супругу: Новые подробности

Убив мужчину, подсудимый набросился на супругу потерпевшего и нанес ей множество ножевых ранений, повредив ей жизненно важные органы. Подруга подсудимого, увидев происходящее, убежала из квартиры и вызвала полицию

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Мирнинском районе вынесен приговор в отношении 39-летнего местного жителя, который зарезал мужчину 1970 г.р. и ранил его супругу. Стали известны новые подробности преступления.

Следствием и судом установлено, что 9 мая 2022 года в ходе распития алкогольных напитков в квартире между гостем и проживающими в квартире супругами возникла ссора, переросшая в драку. Потасовка привела к тому, что подсудимый с умыслом на убийство прошел на кухню, схватил кухонный нож и, вернувшись в комнату, нанес множественные ножевые ранения в сердце и брюшную полость хозяина квартиры, от которых последний скончался на месте. Затем виновник убийства напал на супругу потерпевшего и нанес ей множество ножевых ранений, повредив ей жизненно важные органы.

Подруга подсудимого, увидев происходящее, убежала из квартиры и вызвала полицию.

Благодаря действиям медицинских работников, хозяйка дома осталась в живых.

Напомним, мужчину обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, ч. 3 ст. 30 - п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство двух лиц.

"Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 13 лет 7 месяцев с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: СУ СК РФ по РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют