bookmark
14:22 23.08.2022

В Якутии не планируют вводить строгие антиковидные ограничения

"Вводить повальный масочный режим необходимости нет", - считает Айсен Николаев. При этом глава республики отметил, что каждое учреждение может самостоятельно принять решение о введении масочного режима

В Якутии не планируют вводить строгие ограничения, в том числе масочный режим, на фоне очередной волны коронавируса. Об этом сообщил 23 августа глава Якутии Айсен Николаев в передаче "Прямой разговор".

"Город Якутск по случаям заболевания коронавирусом выходит на пиковые показатели. Скоро должно начаться снижение. В районах же новая волна только начинается. Сейчас мы имеем дело с мутировавшим омикроном, когда болезнь у подавляющего большинства протекает как острая респираторная инфекция, без тяжелых последствий. Поэтому вводить повальный масочный режим необходимости нет", - пояснил Ил Дархан.

При этом глава республики отметил, что каждое учреждение может самостоятельно принять решение о введении масочного режима. К примеру, он необходим для поликлиник и больниц, где бывает большое скопление людей.

Sakhapress напоминает, в Якутии за сутки выявлено 487 новых случаев ковид-19, из них 359 случаев - в столице.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют