bookmark
16:05 22.08.2022 1

Житель Мирного ответил на звонок незнакомки и лишился около 1,2 млн рублей

Лжесотрудница банка сообщила о попытке взлома его личного кабинета

31-летнему жителю Мирного позвонила неизвестная, представилась работником банка и сообщила, что была зафиксирована попытка взлома его личного кабинета. Мошенница тут же предложила «заблокировать» нежелательную операцию и попросила следовать ее инструкциям, а именно: продиктовать коды из СМС-сообщений, подтвердить в личном кабинете свое согласие на оформление потребительского кредита. Мужчина выполнил все рекомендации и в итоге лишился около 1,2 млн рублей.

Очередной жертвой лжебанкиров стал 30-летний житель Удачного. Он, пытаясь «спасти» свои сбережения, отдал мошенникам 270 тысяч рублей. Отметим, что аферисты сообщили ему о поступившей заявке на смену номера телефона, привязанного к банковской карте.

"Уважаемые граждане! Если вы получили тревожный звонок от «работника банка», немедленно завершайте разговор и позвоните в финансовую организацию самостоятельно. Помните, что настоящий специалист банка никогда не попросит:

- сообщить коды из СМС или push-уведомлений;

-перевести деньги на «безопасный/резервный» счет или снять наличные в банкомате;

-назвать код, чтобы отменить операцию по карте, которую вы не совершали;

-помочь в расследовании, предотвратить мошенничество или поймать преступника с поличным", - предупреждает Отдел МВД России по Мирнинскому району.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
16:16 22.08.22

Для "работников банка" ключевые слова: "Понял, сейчас спущусь в Ваш офис". Для "работников официальных организаций": "Здравствуйте! Волшебные слова для государственных контор у меня всего два - "повестка" и "привод". Во всех иных случаях они отправляются в пешее эротическое путешествие по известному адресу.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют