bookmark
15:27 22.08.2022

Евгений Григорьев поздравил с Днем государственного флага Российской Федерации

Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня участвовал в праздновании Дня государственного флага Российской Федерации на площади Победы.

В мероприятии приняли участие руководитель Администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Михайлов, министр по делам молодежи и социальным коммуникациям республики Петр Шамаев, первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

В поздравительной речи Евгений Григорьев отметил, что флаг - символ России служит воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины. Он воплощает независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества.

«Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Российский флаг должен быть в умах и сердцах каждого, для достижения высоких целей в учебе и в труде. Сегодня от каждого из нас зависит сила нашего флага и сила нашей страны», - добавил Евгений Григорьев.

Руководитель администрации главы и правительства региона Георгий Михайлов подчеркнул, что флаг объединяет людей разных национальностей, которые живут в России.

«Сейчас, в непростое время, надо усилить традиции, любить свою Родину, бережно относиться к символам нашей страны и прививать эту любовь детям, внукам. Под флагом Российской Федерации мы должны творить великое будущее страны», — сказал Георгий Михайлов.

День государственного флага – триколор был возвращен более 30 лет назад, в 1991 году, а с 1994 года указом президента стали праздновать День флага.

День Российского флага — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют