12:45 22.08.2022

Якутский боец Узаир "Кочегар"Абдураков выиграл бой в лиге Хабиба и вызвал на бой американца Кевина Ли

Якутянин применил удушающий прием в конце первого раунда и выиграл за 14 секунд до сирены. Опубликовано видео

21 августа в Нур-Султане прошел турнир лиги Хабиба по смешанным единоборствам Eagle FC 50. Среди победителей оказался боец из Якутии.

Воспитанник спортивного клуба "Sakha wrestling MMA" Узаир "Кочегар" Абдураков выступил против казахстанского бойца Максима Коновалова. Якутянин применил удушающий прием в конце первого раунда и выиграл за 14 секунд до сирены.

Таким образом, Абдураков одержал 16-ю победу в профессиональной карьере.

После победы спортсмен вызвал на бой экс-претендента на временный титул UFC в легком весе американца Кевина Ли. Абдураков сообщил, что считает Кевина Ли лучшим бойцом в весовой категории 74 кг. При этом "Кочегар" обещал победить американца в первом или втором раунде. "В 74 кг буду царствовать я", - уверенно заявил Абдураков.