bookmark
11:16 22.08.2022

При оборудовании тайников на окраине Якутска был задержан наркокурьер

Житель Якутска вступил в состав организованной группы и планировал реализовать наркотики на территории родного города, Хабаровска и Красноярска

Следователем СЧ по РОПД СУ МВД по Республике Саха (Якутия) расследовано уголовное дело по обвинению 34-летнего жителя Якутска в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Установлено, что обвиняемый вступил в состав организованной группы, где выполнял функции межрегионального наркокурьера. Он приобрёл крупную партию наркотиков синтетического и растительного происхождения, которую хранил в арендованном гаражном боксе.

Нелегальный товар он планировал реализовать на территории Якутска, Хабаровска и Красноярска. Несмотря на тщательную конспирацию противоправная деятельность сбытчика пресечена оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Якутское». Он был задержан при оборудовании тайников на окраине Якутска.

При личном досмотре и при производстве обысковых мероприятий в арендованном им гараже, а также при осмотре его автомобиля сотрудниками полиции в общей сложности обнаружено и изъято более 2,7 килограмма наркотических средств, упаковочные материалы и иные предметы, используемые для фасовки запрещённых веществ.

"Обвиняемый признал вину в полном объёме, в ходе предварительного следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

На видео задержанный рассказал, что не мог найти работу, поэтому согласился стать наркокурьером. В первую поездку потерял крупную партию наркотиков, и у него появился долг в 500 тысяч рублей. Чтобы погасить долг он согласился перевезти партию наркотиков в Якутск. "Деньги надо зарабатывать честно. Я осознал, что подверг свою семью большой опасности", - резюмирует мужчина.

Фото и видео: пресс-служба МВД Якутии

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют