bookmark
09:53 22.08.2022

В Якутии 18-летняя девушка похитила у своей приятельницы более 1,2 млн рублей

Подозреваемая проживала в одной квартире с заявительницей, которая дала ей во временное пользование свой прежний телефон. Войдя в мобильное банковское приложение, злоумышленница обнаружила, что на счету её знакомой находится большая сумма денег

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Нерюнгринскому району подозреваемая была задержана по «горячим следам». Ею оказалась 18-летняя приятельница потерпевшей, ранее судимая за кражу.

Установлено, что какое-то время подозреваемая проживала в одной квартире с заявительницей, которая дала ей во временное пользование свой прежний телефон. Войдя в мобильное банковское приложение, подозреваемая обнаружила, что на счету её знакомой находится большая сумма денег. Недолго думая, девушка решила попробовать перевести на свой счёт сначала 200 000 рублей, а после того, как перевод был выполнен, подозреваемая осуществила ещё один перевод на 200 000, затем на 150 000 рублей. Так, в течение месяца злоумышленница похитила у своей приятельницы 1 293 000 рублей. К моменту её задержания подозреваемая успела потратить 309 тысяч на личные нужды.

"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют