bookmark
11:51 18.08.2022

В Якутске задержан подозреваемый в уличном грабеже

Ночью к прохожему подошли двое неизвестных мужчин, один из которых потребовал отдать ему смартфон. Получив отказ, злоумышленник ударил прохожего в лицо

Ночью в дежурную часть отдела полиции Якутска обратился мужчина с сообщением о грабеже. Выяснилось, что заявитель возвращался домой, когда к нему на улице Лизы Чайкиной подошли двое неизвестных мужчин, один из которых потребовал отдать ему смартфон. Получив отказ, грабитель ударил мужчину в лицо и забрал телефон марки «Honor» с наушниками, после чего скрылся. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Через пару часов по «горячим следам» сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское» по подозрению в совершении преступления задержали подозреваемого на ул. Автодорожная. Им оказался ранее судимый 23-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе досмотра подозреваемого похищенный смартфон и наушники были изъяты.

"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют