bookmark
09:13 16.08.2022

В Якутии отремонтируют более 1,2 тыс км региональных автодорог до 2024 года

В рамках БКД в республике за последние три года отремонтировали свыше 652 км дорог, из которых 554 км региональных и 98 км улично-дорожной сети Якутска

В рамках двусторонней встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным глава Якутии Айсен Николаев доложил о планах по ремонту автомобильных дорог. До 2024 года определена задача привести в надлежащее состояние 1 242 км региональных автомобильных дорог.

«Пятилетний план дорожного строительства, который утвержден, учитывает очень много запросов. Главная задача этого плана - связать все наши дороги и магистрали в единую сеть и, как говорил Президент, повысить связанность наших территорий. Территории огромные, а Якутия самый большой по площади дальневосточный субъект. Я хочу сказать, что мы поддерживаем республику в планах, причем это касается как федеральных, так и региональных трасс», – сказал Михаил Мишустин.

На сегодняшний день главой государства поставлена задача привести действующую инфраструктуру в нормативное состояние.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», в Якутии за последние три года отремонтировали свыше 652 км дорог, из которых 554 км региональных и 98 км улично-дорожной сети Якутска.

"В 2022 году будет отремонтировано ещё порядка 254 км региональных дорог на общую сумму 3,9 млрд рублей и 34,6 км улично-дорожной сети Якутска на общую сумму 2,8 млрд рублей", - сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Отметим, что общая протяженность автомобильных дорог общего пользования на территории республики составляет 40,1 тыс. км, из них 3,6 тыс. км автомобильные дороги федерального значения, 13,5 тыс. км регионального и 23 тыс. км муниципального значения.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют