bookmark
18:02 11.08.2022 1

В Усть-Янском улусе нашлись пропавшие оленеводы

Об исчезновении мужчин стало известно 6 августа. У них не было при себе ни огнестрельного оружия, ни каких-либо транспортных средств. Нагнетали ситуацию обнаруженные неподалеку медвежьи следы

По итогам поисково-спасательных работ, проведенных с 10 на 11 августа, пропавшие туматские оленеводы были найдены. Они живы-здоровы, в медицинской помощи не нуждаются, сообщает издание "Заря Яны" со ссылкой на ЕДДС Усть-Янского района.

Напомним, что об исчезновении работников оленеводческого стада № 3 стало известно 6 августа. За день до этого они заступили на дежурство, а затем бесследно исчезли. У оленеводов не было при себе ни огнестрельного оружия, ни каких-либо транспортных средств. Нагнетали ситуацию обнаруженные неподалеку медвежьи следы.

Проведенные работниками оленеводческой бригады самостоятельные поисковые мероприятия не принесли должных результатов, после чего было принято подключить к поиску другие службы и население близлежащих населенных пунктов.

Как сообщил глава Туматского наслега Василий Лебедев, поисковая группа вместе со спасенными пастухами прибыли в поселение рано утром и в настоящий момент отдыхают.

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Я
21:52 11.08.22

На дежурство без ружья приступают?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют