bookmark
09:42 11.08.2022

В Якутске пьяный водитель устроил погоню

Опубликовано видео с преследованием и задержанием

В Якутске в ходе патрулирования на улице Чайковского экипаж ДПС заметил автомобиль, который двигался, нарушая правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДД потребовали от водителя остановиться, однако он, игнорируя законные требования полицейских, увеличил скорость и продолжил движение. Полицейские начали преследование.

Уходя от преследования, нарушитель двигался на большой скорости, выезжал на полосу встречного движения, проезжал перекрёстки на запрещающий сигнал светофора, создавая тем самым реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения.

После непродолжительной погони инспекторам удалось остановить нарушителя в районе 17 квартала. За рулём находился мужчина с явными признаками опьянения, но от процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

"За невыполнение законного требования полицейских об остановке транспортного средства в отношении нарушителя составлен административный протокол по части 2 статьи 12.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Кроме того, гражданин привлечён административной ответственности по статьям 19.3, 12.26.1 КоАП РФ.Автомобиль помещён на специализированную стоянку", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Видео: ГИБДД Якутии

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют