bookmark
09:48 09.08.2022

В Якутии вынесен приговор по делу об убийстве дальнобойщика

Подсудимый с целью сокрытия преступления вывез потерпевшего на автомобильную стоянку федеральной автомобильной трассы А-360 и оставил его в сугробе, где он скончался в результате полученных многочисленных телесных повреждений

В Якутии вынесен приговор по делу об убийстве дальнобойщика

Sakhapress сообщал о том, что 22 января 2022 года в Алданском районе было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти на автомобильной стоянке, расположенной на 623 километре федеральной автомобильной дороги А-360.

Следователи при осмотре места происшествия и тела мужчины установили, что погибший – 48-летний водитель большегрузного автомобиля, который работал в автотранспортном предприятии и прибыл из другого региона. На его теле были обнаружены множественные повреждения головы, грудной клетки, колото-резаные ранения шеи.

Несмотря на тот факт, что после совершения преступления 54-летний обвиняемый предпринял меры к сокрытию следов совершенного преступления и сам скрылся с места убийства, благодаря грамотно спланированным действиям следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции его местонахождение установили в кратчайшие сроки. Его задержали в поселке Большой Нимныр 24 января 2022 года.

Сегодня, 9 августа стало известно, что мужчине вынесли приговор.

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что в один из дней января 2022 года подсудимый, в ходе проведения совместно с потерпевшим ремонта транспортного средства, в результате возникшей ссоры нанес последнему более 60 ударов руками и ногами, а также предметами, используемыми в качестве оружия по различным частям тела.

В последующем подсудимый с целью сокрытия преступления вывез потерпевшего на автомобильную стоянку федеральной автомобильной трассы А-360 и оставил его в сугробе, где он скончался в результате полученных многочисленных телесных повреждений.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: СУ СК РФ по РС (Я) с места происшествия
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют