bookmark
19:28 08.08.2022 4

В Якутске хозяйская собака напала на мальчика

Агрессивное животное укусило ребенка в область живота и оставило царапины на ноге

В Якутске во время бесконтрольного выгула хозяйская собака напала на ребенка и укусила в область живота и оставила царапины на ноге. Несчастный случай произошел 6 августа во дворе дома улицы Крупской, 37. Об этом сообщил руководитель МКУ «Управа Автодорожного округа» Николай Обоюков, передает телеграм-канал столичной мэрии.

Мальчик смог убежать, подняться на детскую горку. Про происшествие он умолчал, поэтому его поздно доставили в медицинское учреждение.

«Полиция по заявлению отца ребенка материалы происшествия передала Департаменту ветеринарии Республики Саха (Якутия) для привлечения владельца собаки к административной ответственности», - добавил руководитель Управы Автодорожного округа.

Федеральным Законом РФ N498 «Об ответственном обращении с животными» не допускается свободный выгул домашних животных. Выгул должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

Нельзя допускать свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов и тем более на детских и спортивных площадках.

Призываем всех владельцев домашних животных не допускать повторения подобных ситуаций.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
00:28 09.08.22

100000 компенсации, думаю, будет достаточно. А нерадивый гражданин владелец пусть возмещает городу убытки. Плюс штраф.

1
Hammerfuck
00:29 09.08.22

Компенсацию должен заплатить город.

0
Василий
14:42 09.08.22

Хозяйина собаки штрафовать.

1
Николай
16:56 09.08.22

в Сайсарском округе собак уберите

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют