bookmark
16:49 05.08.2022

Почти половина задействованных в тушении лесных пожаров сил переброшено в Усть-Майский район

Всего в тушении лесных пожаров в Якутии задействованы 1 095 человек

Значительная часть сил для тушения лесных пожаров находится в Усть-Майском районе, где сохраняется наиболее сложная пожароопасная обстановка. Там сейчас работают 443 человека, 10 единиц техники. Кроме того, дополнительно прибывают парашютисты-десантники, сообщил главный лесничий республики Андрей Коноплев на заседании КЧС.

В зависимости от видимости в Усть-Майском районе также продолжит работать самолет-амфибия Бе-200ЧС.

По словам Коноплева, всего в тушении лесных пожаров в Якутии задействованы 1 095 человек, из них 767 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 141 сотрудник лесопожарной службы, 35 сотрудников Государственной противопожарной службы, Службы спасения и МЧС, 152 добровольца из числа местного населения. Привлечена 101 единица техники.

Сложная обстановка, несмотря на прошедшие дожди, также сохраняется в Нюрбинском и Верхневилюйском районах, где действуют крупные пожары.

Маневрирование сил и средств продолжится. Значительное количество людей будет переброшено в эти районы с Мирнинского района, где последний лесной пожар был локализован вчера. В ближайшие 2-3 дня ожидается полная ликвидация возгорания, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Sakhapress напоминает, по состоянию на восемь утра 5 августа на территории республики действуют 63 лесных пожара на общей площади 252 321 га, из них 20 в Усть-Майском улусе.

SAKHAPRESS
Фото: Авиалесоохрана
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют