bookmark
14:44 04.08.2022

В Якутии жителя Омской области обвинили в мошенничестве при поставке кислородазотодобывающей станции

По версии следствия, мужчина поставил заказчику станцию, которую восстановил до вида новой из бывшей в употреблении

Прокуратура Мирного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Омской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, не имея намерений и возможности исполнить взятые на себя обязательства, заключил с коммерческой организацией договор на поставку новой мобильной кислородоазотодобывающей станции. Сумма контракта составила более 50 млн рублей.

При этом, не располагая материально-технической базой, производственными мощностями и штатом работников, необходимых для изготовления новой станции, мужчина поставил заказчику станцию, которую восстановил до вида новой из бывшей в употреблении, внеся при этом в техническую документацию заведомо несоответствующие действительности сведения, в том числе об изготовителе и годе производства.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Согласно санкции ч. 4 ст. 159 УК РФ обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют