bookmark
09:40 03.08.2022 1

Работники ФБУ "Авиалесохрана" рассказали о встрече с медведем, что стало одним из факторов их пропажи

Опубликовано видео

Sakhapress сообщал о том, что 2 августа нашлись пропавшие без вести три работника ФБУ «Авиалесохрана», тушившие лесной пожар в Якутии. "В ходе оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции установлено местонахождение разыскиваемых на берегу реки Индигирка в 20 километрах от поселка Усть-Нера", - рассказали в пресс-службе МВД Якутии.

Напомним, 31 июля этого года в отделение МВД России по Оймяконскому району поступила информация о том, что трое мужчин отправились в поселок Усть-Нера и не дают о себе знать.

"В Оймяконском районе находимся с 16 числа в постоянном резерве. Появилась информация, что будет переброска на тушение пожара в 50 километрах от села Томтор. У нас заканчивались горючесмазочные материалы и было принято решение закупиться ГСМ", - рассказывает один из пропавших.

То, что они не успели вернуться на базу до отлета вертолета, мужчины объяснили тем, что при возвращении было холодно, нашли избушку, где переночевали. Услышав звук вертолета, они приняли решение переплыть реку, но из-за сильного течения их отнесло не туда, куда нужно.

"Встреча с медведем тоже внесла свои коррективы, вследствие чего мы не успели на воздушное судно", - рассказывает мужчина.

После этого они вернулись на базу и решили остаться там, пока их не найдут.

Видео: пресс-служба МВД Якутии

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Трезвый Коля
13:43 03.08.22

Миша предложил бухнуть?

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют