bookmark
12:43 01.08.2022

В поселке Чульман безработный нашел банковскую карту и потратил чужие деньги

Увидев, что карта оснащена функцией бесконтактной оплаты, злоумышленник решил ею воспользоваться, и оплатил покупку алкоголя, продуктов питания и других вещей

В полицию обратился житель поселка Чульман, который сообщил, что утерял банковскую карту, и с неё были списаны денежные средства.

Сотрудниками уголовного розыска Чульманского отделения полиции ОМВД России по Нерюнгринскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался безработный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 37-летний местный житель.

Установлено, что мужчина нашёл на улице карту потерпевшего. Увидев, что карта оснащена функцией бесконтактной оплаты, он решил ею воспользоваться, и оплатил покупку алкоголя, продуктов питания и других вещей на сумму более 5 тысяч рублей.

"Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет", - сообщает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют