bookmark
15:33 29.07.2022

Сахаэнерго ведет кругосуточное дежурство для защиты энергообъектов от лесного пожара

В режиме повышенной готовности работают все районные филиалы Сахаэнерго, в том числе персонал ДЭС с. Чагда в Усть-Майском районе и Среднеколымского РЭС у с. Налимск – природные пожары действуют на отдалении в несколько километров от этих энергообъектов.

В селе Чагда очаг возгорания находится на расстоянии 8 километров от населенного пункта. Энергетики в рамках подготовки к пожароопасному сезону заранее расчистили поросль в радиусе 50 м от дизельной электростанции. На случай возникновения чрезвычайной ситуации на ДЭС подготовлены техника и средства тушения пожара – мотопомпа, емкости с водой, трактор, погрузчик и водовозка.

В Среднеколымском районе лесной пожар, обнаруженный 27 июля, на сегодняшний день находится в 15 км от села Налимск. Огнем охвачено 208 га лесной территории. Персонал Среднеколымского РЭС в эти дни ведет круглосуточный мониторинг ситуации и сотрудничает с противопожарными силами по предотвращению ЧС.

В системе Сахаэнерго на энергообъектах, расположенных вблизи лесных массивов, в качестве барьера от распространения огня проложены минерализованные полосы. В рамках подготовки к прохождению пожароопасного сезона организовано обучение и проведены тренировки по оперативным и грамотным действиям по тушению пожара.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют