bookmark
17:44 28.07.2022

Селу в Якутии угрожает лесной пожар

По неподтвержденным данным, огонь уже перекинулся на жилые постройки

Возле села Арылах в Мирнинском районе бушуют два лесных пожара. Об этом сообщает администрация Мирнинского района, возле Арылаха действуют два природных пожара.

Лесной пожар N 27Н локализован в 1,8 км от Арылаха. Участие в тушении принимают 19 человек, в том числе четверо добровольцев из местного населения. Задействовано четыре единицы техники.

Лесной пожар N 28АСС действует в трёх километрах от Арылаха. Его тушат 15 человек, в том числе пять добровольцев из местного населения. Задействовано три единицы техники.

Глава Мирнинского района Александр Басыров поручил первому заместителю Ивану Оюрову, мобилизационному управлению максимально привлечь добровольцев на ликвидацию пожара вблизи села Арылах, принять все необходимые меры для его тушения.

Тем временем, местные жители отправляют видео с Арылаха. На кадрах видно, что огонь уже недалеко от населенного пункта. Люди сообщают, что началась эвакуация детей. По неподтвержденным данным, огонь уже перекинулся на жилые постройки.

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в МЧС РФ по РС(Я), на месте работают специальные лесопожарные формирования, местное население, мирнинский пожарно-спасательный гарнизон. К селу Арылах направлены дополнительные силы, в том числе авиация РСЧС и МЧС России.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют