bookmark
15:47 28.07.2022

В Якутии полицейские помогли семьям из ЛНР и ДНР получить необходимые документы

Две семьи поблагодарили полицейских за отзывчивость, помощь в оформлении документов, необходимых для проживания и трудоустройства на территории Российской Федерации

В Отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Якутское» за помощью в получении статуса беженцев обратились две семьи из Донецкой и Луганской народных республик.

Жительница Северодонецкого района вместе с родственниками прибыла в город Якутск в мае текущего года. В результате сложившихся обстоятельств её семья оказалась в сложной жизненной ситуации и была вынуждена искать убежище на территории России. К тому же паспорт супруга был утерян.

Они обратились в подразделение по вопросам миграции, где женщине и её несовершеннолетнему сыну в кратчайшие сроки были оформлены свидетельства о получении временного убежища. Также полицейские оперативно провели процедуру установления личности иностранных граждан и вручили её мужу и старшему сыну документы для дальнейшего предоставления им временного убежища. Кроме того, им оказано содействие при размещении в пункте временного пребывания.

А вот пожилая семейная пара из Донецкой Народной Республики, получив временное убежище, подала необходимые документы для получения гражданства Российской Федерации.

Принимая во внимание сложные жизненные обстоятельства, в которых оказались люди, сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) в кратчайшие сроки оказали им государственные услуги по предоставлению временного убежища на территории Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Две семьи поблагодарили полицейских за отзывчивость, помощь в оформлении документов, необходимых для проживания и трудоустройства на территории Российской Федерации. Также слова благодарности сотрудникам миграционного подразделения полиции выразила Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют