bookmark
12:48 27.07.2022

В Якутске мужчина нашел флакон с наркотиками и решил их хранить для дальнейшего употребления

Судом учтены полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей, а также иные обстоятельства

В Якутском городском суде РС(Я) рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в мае 2022 года Н., находясь на территории Якутска, обнаружил на земле пластиковый флакон из-под таблеток. Поняв, что во флаконе находится наркотическое средство, желая испытать наркотическое опьянение, мужчина решил хранить его для дальнейшего личного употребления.

В судебном заседании подсудимый Н. вину в предъявленном обвинении признал полностью.

"При назначении вида и меры наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, судом учтены полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей, а также иные обстоятельства. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил. С учетом вышеуказанных обстоятельств, а также данных о личности подсудимого, суд пришел к выводу о назначении Н. в соответствии со ст. 70 УК РФ наказания в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 25000 рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке", - сообщает отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам Якутского городского суда РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют