bookmark
16:13 25.07.2022

Украинская разведка раскрыла свои же схемы расположения средств ПВО, пытаясь угнать самолеты ВКС РФ

Также ФСБ утверждает, что штурмана угоняемого на Украину самолета планировалось отравить клофелином, для чего препарат доставили в Волгоград

Украинская разведка раскрыла свои же схемы расположения средств ПВО, пытаясь угнать самолеты ВКС РФ. Об этом сообщает телеграм-канал @RVvoenkor.

В видео ФСБ они проговорились, что в населенных пунктах Украины имеется наибольшее число ПЗРК, поэтому они рекомендовали их избегать.

Украинская разведка была настолько уверена в своих силах, что в открытую объясняла «летчикам», как именно будет проходить процесс угона. Планировалось, что они сымитируют перехват российского военного самолета, а затем посадят его на аэродроме Канатово в Кировоградской области.

Также ФСБ утверждает, что штурмана угоняемого на Украину самолета планировалось отравить клофелином, для чего препарат доставили в Волгоград.

Естественно, план полностью провалился.

Еще из интересного - выяснилось, что британские спецслужбы оказывали основную поддержку украинской военной разведке в этой операции по угону.

ФСБ публикует кадры неудачной вербовки российского лётчика. Украинская военная разведка, по данным силовиков, обещала заплатить ему до $2 млн за угон самолёта.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют