bookmark
10:33 25.07.2022

В Нерюнгринском районе вахтовика обокрал коллега

По словам злоумышленника, деньги понадобились, чтобы отдать долги

С заявлением в полицию о хищении денежных средств с карты обратился 48-летний мужчина, приехавший в Нерюнгринский район на работу вахтовым методом.

Личность подозреваемого была установлена сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нерюнгринскому району. Им оказался 28-летний сосед потерпевшего, с которым они вместе проживали в вахтовом посёлке.

Установлено, что подозреваемый знал, где хранится банковская карта коллеги, и её пин-код. Воспользовавшись удобным моментом, он похитил карту и снял в банкомате 60 000 рублей. По словам злоумышленника, деньги понадобились, чтобы отдать долги.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

"Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой преступных посягательств, не сообщайте никому пин-код от своей банковской карты, даже своим знакомым. Берегите свои деньги!" - обращается ОМВД России по Нерюнгринскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют