bookmark
11:24 21.07.2022

Осужденный из Якутии принял участие в V Всероссийском чемпионате по шахматам

79 сильнейших осужденных-шахматистов боролись за победу. Среди них – два мастера спорта международного класса и пять кандидатов в мастера спорта

Осужденный из Якутии принял участие в V Всероссийском чемпионате по шахматам

В международный день шахмат во ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи проведен V Всероссийский чемпионат по шахматам среди осужденных. В спортивном состязании, организованном по швейцарской системе в шесть туров, приняли участие 79 сильнейших осужденных-шахматистов. Из них 17 игроков имеют спортивные разряды по шахматам, среди них – два мастера спорта международного класса и пять кандидатов в мастера спорта.

Якутию представил осужденный Е., отбывающий наказание в лечебно-исправительном учреждении № 5. Из шести сыгранных партий, он одержал победу в двух, однако в число лидеров чемпионата ему войти не удалось.

"По итогам турнира на каждого участника создана учетная запись с присвоением официального рейтинга Федерации шахмат России, который позволит им в дальнейшем повышать свой индивидуальный уровень турнирных выступлений. Отметим, что шахматный спорт в исправительных учреждениях активно развивается и все больше осужденных увлекается популярной игрой", - сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: ФСИН Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют