bookmark
09:38 18.07.2022

В Якутии действует 51 лесной пожар

Потушено девять лесных пожаров с общей площадью 9 737 га

По состоянию на 8 утра 18 июля на территории Якутии потушено девять лесных пожаров с общей площадью пройденной огнем 9 737 га в Мирнинском, Алданском, Оленекском, Оймяконском, Жиганском, Момском районах. Об этом сообщает оперштаб Якутии.

Всего действует 51 лесной пожар на общей площади 37 794 га (Жиганский-один, Верхневилюйский-один, Оленекский-один, Верхоянский-один, Среднеколымский-один, Оймяконский-два, Вилюйский-три, Мирнинский-три, Нерюнгринский-восемь, Усть-Майский-11, Алданский-19) и два ландшафтных (природных) пожара на землях иных категорий на общей площади 743 га в Оймяконском районе.

Обслуживаются девять лесных пожаров на общей площади в 5 669 га в Вилюйском, Верхневилюйском, Мирнинском, Оймяконском, Усть-Майском районах и два пожара на землях иных категорий на общей площади 743 га в Оймяконском районе.

Локализовано пять пожаров на общей площади 1 394 га на территории Вилюйского, Мирнинского, Усть-Майского районов.

За отчетный период обнаружено четыре лесных пожара на площади 109 га в Верхневилюйском, Мирнинском, Нерюнгринском, Усть-Майском районах.

Sakhapress ранее сообщал о том, что сегодня в Якутске. "Причиной послужил проход шлейфа дыма от природных пожаров в Хабаровском крае через восточные и центральные части Якутии, в частности через Усть-Майский район", - отмечают в оперштабе.

SAKHAPRESS
Фото: minpriroda.sakha.gov.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют