bookmark
17:11 15.07.2022

Энергетик Якутской ТЭЦ Валентин Иванов - лучший спринтер Спортивных игр народов Якутии

Забег на 200 м Игр в с. Борогонцы был одним из самых ярких и зрелищных событий. Валентин Иванов смог буквально на ленточке перегнать верхневилюйского легкоатлета, победителя и призера первенств России Михаила Руфова

Две золотые и одну бронзовую медаль VIII Спортивных игр народов Якутии завоевал инженер отдела капитального строительства Якутской ТЭЦ Валентин Иванов. Он показал лучший результат на спринтерских дистанциях 100 и 200 м. Валентин и его коллеги по теплоэлектроцентрали, успешно выступающие на спортивных мероприятиях разного уровня, поделились с нами своими эмоциями от соревнований.

Забег на 200 м Игр в с. Борогонцы был одним из самых ярких и зрелищных событий. Валентин Иванов смог буквально на ленточке перегнать верхневилюйского легкоатлета, победителя и призера первенств России Михаила Руфова. Чемпиона смогли определить только с помощью фотофиниша. Иванов победил с результатом 22,40 секунды.

В шведской эстафете на дистанции 400 м сборная Усть-Алданского улуса, в составе которой выступил энергетик, заняла почетное третье место. "Усть-Алдан, бар5а махтал за теплый прием! Большое спасибо родным, друзьям, соперникам и всем, кто поддержал меня", - поблагодарил победитель Игр.

Сейчас Валентин в свободное от работы время готовится к Спартакиаде РусГидро, которая состоится в сентябре. В прошлом году он достойно защитил на ней честь Якутскэнерго, показав лучшее время в беге и совершив самые длинные прыжки.

Ирина Станицкая третья справа. сб Олекминского р-на

Для инженера-конструктора Производственно-технического отдела тепоэлектроцентрали Ирины Cтаницкой это были уже пятые Игры народов Якутии: «Ранее я выступала за г. Якутск и ЯГУ им. Аммосова. Всегда занимали призовые места. В 2022 году впервые играла в волейбол за родной Олекминский. На этот раз не хватило командной сыгранности, так как спортивные сборы две части команды проходили порознь в Олекминске, и Якутске. Волейболисты, занявшие призовые места, начали подготовку к играм задолго, их упорные тренировки и подбор легионеров дали и соответствующий результат.

Активные энергетики ЯТЭЦ приняли участие и в еще одном спортивном мероприятии – празднике бега «Sinet Team Yakutsk Marathon».

Спортивное событие такого масштаба состоялось в Якутии в первый раз. В предыдущие годы оно проходило в формате полумарафона, на этот раз организаторы впервые замахнулись на классический марафон — 42,2 километра. Всего на участие в забеге зарегистрировалось более 1200 человек.

Начальник Производственно-технического отдела Иван Ажеев преодолел марафонскую дистанцию за 5 часов 18 минут

«Любительским бегом я занимаюсь около 3 лет. Бегаю для себя и для своего здоровья. Начинал с небольших дистанций от 5 до 10 км, постепенно дошел и до полумарафона 21,1 км. А в этом году решил пробежать классический марафон – проверить себя и свои возможности. Поэтому с самого начала взял минимальный темп. В первой половине пути было легко и привычно, а вот после 30 км начались настоящие испытания: первыми заявили о себе связки в коленях, затем начала болеть правая стопа, проявился пробел в подготовке – было мало длительных беговых тренировок. В итоге мне пришлось побороться и потерпеть. Финишную черту пересек за 5 часов 18 минут. Время, конечно, очень большое, например, победитель показал результат 2 часа 56 минут. Однако для меня важнее всего то, что я смог дойти до финиша», – отметил Иван.

Начальник участка №4 района тепловых сетей Валерий Дьяконов одолел полумарафонскую дистанцию 21,1 км за 1 час 58 минут. «Я обязательно буду тщательно готовиться и тренироваться, чтобы улучшить свой результат в следующем году», – подчеркнул он.

Ведущий инженер инженерно-технической службы Юлия Иванова финишировала на дистанции 10 км с результатом 1 час 7 минут. «Бегом занимаюсь всего 2 месяца. Тренируюсь в группе под руководством мастера спорта Натальи Сотниковой. В первый день занятий смогла пробежать всего два круга на стадионе. Но спустя два месяца уже преодолела 10 км. Для меня это уже большое достижение. Бег помогает мне отвлечься от повседневной суеты, повышает настроение и придает энергию», – поделилась Юлия.

Поздравляем коллег с отличными спортивными результатами. И желаем новых побед!

Пресс-служба Якутской ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют