bookmark
16:34 08.07.2022

Житель Якутска зверски забил до смерти знакомого: Вынесен приговор

Мужчина нанес гвоздодером и кувалдой удары в жизненно-важные органы

Sakhapress ранее сообщал о том, что в ночь с 23 на 24 февраля этого года житель Якутска зверски забил до смерти знакомого. Верховный суд Якутии вынес мужчине приговор.

В роковой вечер 23 февраля потерпевший с сожительницей познакомился с А., вместе стали распивать спиртное. Когда потерпевший от выпитого уснул, подсудимый предложил женщине интимную близость, на что женщина отказала и убежала.

После этого А. стал будить потерпевшего, и от его неосторожных действий упал монитор. Потерпевший, проснувшись, стал расспрашивать у А. куда ушла его сожительница. А. от всего происходящего разозлился и стал избивать потерпевшего. В том числе молотком-гвоздодером и молотком-кувалдой, нанося удары в жизненно-важные органы (около 50 ударов), в том числе в голову.

Затем А. вынес тело на пустырь, где труп был обнаружен прохожими. Смерть потерпевшего наступила от кровоизлияний в мозг, грубого нарушения костей черепа.

Органами предварительного следствия А. было предъявлено обвинение по п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, т.е. совершения убийства из хулиганских побуждений.

Однако, в суде органом предварительного расследования не добыто и суду не представлено достаточных доказательств тому, что умысел подсудимого А. был направлен на грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, что преступление совершено без какой-либо причины, без повода.

В связи с чем, суд квалифицировал действия А. по ч. 1 ст. 105 УК РФ, он признан виновным в совершении убийства.

"За убийство А. был приговорен к 9 годам лишения свободы, и 2 годам ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке", - сообщает пресс-служба Верховного суда Якутии.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют