bookmark
15:37 06.07.2022

В Якутии частный вертолет "Robinson" совершил жесткую посадку: Пилот и пассажир получили травмы

Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего

По факту авиационного происшествия, произошедшего с частным вертолетом "Robinson" в Якутии, следственными органами Восточного МСУТ СК России организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта).

Предварительно установлено, что 1 июля 2022 года вертолет "Robinson" совершил жесткую посадку на площадку совхоза «Новый» Мирнинского района. В результате происшествия находившиеся на борту командир воздушного судна и один пассажир получили травмы, в настоящее время им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Характер повреждений воздушного судна уточняется.

"Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУТ СК России.

Sakhapress напоминает, что это уже четвёртое авиапроисшествие в Якутии начиная с 21 июня.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют