bookmark
11:08 06.07.2022 2

Водитель грузового автомобиля, сбивший насмерть 13-летнего мальчика-велосипедиста, помещен в ИВС

Прибывшие к месту ДТП сотрудники ГИБДД установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он задержан и помещен в изолятор временного содержания, с ним работают следователи

Следователи СК России по Республике Саха (Якутия) возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего водителя автомашины «КамАЗ», который подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

5 июля 2022 года водитель автомашины «КамАЗ», принадлежащего предприятию, которое осуществляет деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, осуществлял поворот с улицы Можайского на улицу Пилотов в Якутске.

Он не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 13-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок скончался на месте.

Прибывшие к месту ДТП сотрудники ГИБДД установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он задержан и помещен в изолятор временного содержания, с ним работают следователи.

"В рамках уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего. Следователи также дадут процессуальную оценку действиям либо бездействию должностных лиц, которые допустили выпуск на линию водителя многотонного автомобиля в состоянии опьянения", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Расследование уголовного дела продолжается.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
11:18 06.07.22

Вот мерзавец! Слов нет, одни буквы, и не все непечатные!!!

1
Вуглускр
11:19 06.07.22

Жените его там кто-нибудь на Прасковье Ивановне!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют