bookmark
16:38 05.07.2022

Таксиста из Таттинского улуса обвиняют в перевозке пассажиров на неисправном автомобиле

У автотранспорта обнаружили отсутствие приводов дисковых тормозов, стойки стабилизаторов, установка несоответствующего требованиям газобаллонного оборудования и другие неисправности

Прокурор Мегино-Кангаласского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Таттинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляющим перевозки пассажиров и иных лиц, заведомо зная, что принадлежащий ему автомобиль марки «Форд Транзит BUS» имеет технические неисправности, желая материально обогатиться, осуществил за денежное вознаграждение перевозку пассажиров по маршруту с. Черкех Таттинского района – с. Хатырык Намского района.

В ходе движения транспортное средство остановлено инспекторами ДПС на территории поселка Нижний Бестях.

По результатам экспертизы установлено, что транспортное средство имеет множество неисправностей, такие как отсутствие приводов дисковых тормозов, стойки стабилизаторов, установка несоответствующего требованиям газобаллонного оборудования и др.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют