bookmark
10:38 04.07.2022

Житель Иркутской области прилетел в Якутию по поддельному паспорту, чтобы продать крупную партию наркотиков

После прибытия в Якутск мужчина выехал в Мегино-Кангаласский район, где был оборудован тайник с партией синтетического наркотического средства общим весом около полкилограмма

Прокуратура Якутии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – п. «а,г» ч.4 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием сети Интернет, в особо крупном размере), ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо подложного паспорта гражданина Российской Федерации).

По версии следствия, обвиняемый, действуя в составе организованной группы, получив в целях конспирации и сокрытия своей личности от организатора группы поддельный паспорт, приобрел авиабилет и прибыл в Якутск для обеспечения на территории региона незаконного распространения наркотиков.

После прибытия в Якутск мужчина выехал в Мегино-Кангаласский район, где был оборудован тайник с партией синтетического наркотического средства общим весом около полкилограмма. Во время перевозки наркотиков в Якутск злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Приготовленные к сбыту наркотические средства в особо крупном размере были изъяты из незаконного оборота.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокуратурой республики в Мегино-Кангаласский районный суд для рассмотрения по существу.

"Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. В отношении неустановленных поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно", - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации Марианна Рожина.

Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют