bookmark
10:20 04.07.2022

Айсен Николаев рассказал о сроках завершения ремонта дорог в Якутске

В сентябре должен быть завершен ремонт участка автодороги «Нам» от Тулагино до объездной. После реконструкции дорога будет четырехполосной с барьерными ограждениями, тротуарами и комплексом светофорных объектов

В ходе прямого эфира Главы Якутии Айсена Николаева в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм, Rutube было задано много вопросов про ремонт дорог в Якутске и связанные с этим ограничения движения транспортных средств, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

«Дорожная сеть столицы ремонтируется в таких масштабах, каких никогда не было. И, конечно, есть определенные неудобства, связанные с перекрытием улиц. Мы все понимаем, что если дороги, начиная с проспекта Ленина и заканчивая окраинами города, будут сделаны, мы приобретем совсем другое качество жизни в городе. Поэтому я вижу, что жители города в основном с пониманием относятся к ограничениям», – сказал Глава.

В сентябре должен быть завершен ремонт участка автодороги «Нам» от Тулагино до объездной. После реконструкции дорога будет четырехполосной с барьерными ограждениями, тротуарами и комплексом светофорных объектов.

«Это будет замечательная дорога. Многие, когда ехали в Ус Хатын на Ысыах, оценили ту часть, которая уже асфальтирована», – сказал Глава.

По словам Айсена Николаева, совместная работа республики и города продолжается и в 2024 году реконструкция участка автодороги «Нам» от аэропорта до Жатая будет завершена.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют