bookmark
19:21 02.07.2022

Опубликованы фото с места происшествия с самолетом Ан-2 в Якутии

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту авиапроисшествия, произошедшего с самолетом Ан-2, продолжается 

Следственными органами Восточного МСУТ СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту авиапроисшествия, произошедшего с самолетом Ан-2 по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 21 июня 2022 года в 6 часов 30 минут по местному времени самолет Ан-2 с двумя членами экипажа и одним пассажиром вылетел по маршруту Ус-Хатын (Якутск) - Вертикальный (Кобяйский район) - Ус Хатын. В 9 часов 30 минут воздушное судно в место назначения не прибыло.

В ходе проведения большого объема следственных и процессуальных действий сотрудниками Восточного МСУТ СК России были изучены показания свидетелей, которые последними видели воздушное судно Ан-2. После чего криминалистами были даны рекомендации спасателям о расширении зоны поиска самолета. В результате этого воздушное судно Ан-2, двое погибших членов экипажа, а также один выживший пассажир 1 июля 2022 года были обнаружены на склоне горы в Кобяйском районе. Пострадавший мужчина доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

"В настоящее время следователями и криминалистами Восточного МСУТ СК России проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование продолжается", - сообщает старший помощник руководителя Восточного МСУТ СК России Екатерина Петрушина.

SAKHAPRESS
Фото: Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют