bookmark
09:12 30.06.2022

Должностные лица Отдела МВД РФ по Нерюнгринскому району подозреваются в получении взяток

Как полагает следствие, указанные лица систематически получали у граждан и предпринимателей взятки за совершение заведомо незаконных действий и общее покровительство противоправной деятельности

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется ряд уголовных дел, которые возбуждены по материалам УФСБ России по РС (Я) и Отдела собственной безопасности Министерства внутренних дел по РС (Я) в отношении должностных лиц Отдела МВД России по Нерюнгринскому району.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, п.п. «а», «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ, а также ч.3, п. «в» ч.4 ст. 291 УК РФ и других эпизодах преступной деятельности.

Как полагает следствие, указанные лица систематически получали у граждан и предпринимателей взятки за совершение заведомо незаконных действий и общее покровительство противоправной деятельности.

Нерюнгринским городским судом в отношении обвиняемых по ходатайству следователя избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

В настоящее время по данным уголовным делам проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений и причастных к ним лиц, в том числе взяткодателей и посредников. Их действиям будет дана процессуальная оценка.

Стоит отметить, что несколько взяткодателей обратились в следственные органы с явкой с повинной.

В отношении одного из предпринимателей возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу ОМВД России по Нерюнгринскому району. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В отношении должностных лиц Отдела МВД России по Нерюнгринскому району, обвиняемых во взяточничестве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста. Расследование уголовных дел продолжается", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют