bookmark
21:25 28.06.2022 1

39-летний житель Олекминского района дважды надругался над 10-летней падчерицей

Подозреваемый в ходе следствия свою вину не признал. С пострадавшей девочкой работала психолог, которая помогла ей минимизировать последствия преступных деяний

В Олекминском районе 39-летний мужчина ответит в суде за преступление против половой неприкосновенности падчерицы. Следствием установлено, что обвиняемый минимум дважды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей падчерицы. В обоих случаях он воспользовался отсутствием дома своей сожительницы, которая находилась на работе.

На момент первого выявленного следователями преступного эпизода девочке было 10 лет. Спустя несколько месяцев после первого случая отчим вновь надругался над ребенком. После этого девочка рассказала о произошедшем матери, женщина обратилась в правоохранительные органы.

В отношении 39-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело о совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Мужчину незамедлительно задержали. По ходатайству следствия он был помещен под стражу.

В ходе предварительного расследования следствием проведен полный комплекс процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенных преступлений, а также на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

С пострадавшей девочкой работала психолог, которая помогла ей минимизировать последствия преступных деяний.

"Несмотря на непризнание обвиняемым вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, которая легла в основу обвинительного заключения. После утверждения прокурором Олекминского района обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

ЛенаСаха
21:00 29.06.22

Пора ввести смертную казнь за такие деяния.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют