bookmark
11:30 26.06.2022 1

Кощунство? На празднике Ысыах некий мужчина собирал оставленные людьми подношения

"Божествам деньги не нужны. Еще неизвестно, кто из них неадекватно себя ведет: те, кто оставляет деньги или тот, кто собирает. Это еще вопрос", - пишет один из пользователей. Инцидент попал на видео

На проходящем в Якутске празднике Ысыах зафиксирован неоднозначный факт. Там некий мужчина собрал деньги, отставленные гостями и участниками праздника в специальном месте.

В Ус Хатын организовано специальное место, где гости Ысыаха заряжаются энергией, а взамен оставляют подношения. Это могут быть продукты, сигареты. Но большинство оставляет монеты и купюры. Вот их-то и собрал некий мужчина, нисколько не стесняясь окружающих.

Данный факт попал на видео, которое выложили в соцсетях. Пользователи телеграм-канала @sakhapress1 в большинстве своем осудили действия незнакомца. "Воздастся ему по делам", "Руки отсохнут потом", - пишут возмущенные таким поступком люди.

Но есть и те, кто оправдывает данный поступок: "Не он, так следующий соберёт. Ему нужнее", "Ничего страшного нет в этом. Значит Бог для него собирал. Главное, чтобы не на алкоголь".

Комментаторы поражаются и безразличием окружающих. "Почему никто вокруг не возмущается", - задаются они вопросом.

А кто-то и вовсе считает, что те, кто оставляет деньги непонятно каким "божествам" - являются неадекватными людьми.

"Божествам деньги не нужны. Еще неизвестно, кто из них неадекватно себя ведет: те, кто оставляет деньги или тот, кто собирает. Это еще вопрос", - пишет один из пользователей.

А что вы думаете по этому поводу?

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

На билет
01:36 28.06.22

Если собрал монеты, то нормально. Ведь нищим запретили пользоваться транспортной соцкартой для поездки на ысыах.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют