bookmark
22:20 24.06.2022

Вольная борьба: Якутянин Виктор Рассадин выступил в полуфинале чемпионата России

Первым балл получил Рассадин за пассивную борьбу противника, затем Витя записал на счет еще два балла. Первый период завершился со счетом 3:0

Сегодня, 24 июня в тувинской столице Кызыле начался чемпионат России. В первый соревновательный день на борцовских коврах Дворца спорта «Субедей» выступили 12 спортсменов из Республики Саха, но только мастеру спорта международного класса Виктору Рассадину удалось выйти в полуфинальную часть.

Победитель турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин» и Международной лиги Поддубного этого года Виктор Рассадин боролся в весе до 70 кг (41 участник). До выхода в ½ финала он одолел иркутянина Сергей Якимова (11:0), земляка Константина Капрынова (8:5). В четвертьфинальной встрече со счетом 5:0 он уверенно обыграл чемпиона международного турнира «Иван Ярыгин»-2021 дагестанца Азнаура Таваева.

В полуфинальной схватке нашему борцу противостоял чемпион России и Европы Исраил Касумов из Красноярска. Соперник грозный, очень опытный, он пять раз участвовал на чемпионатах Европы. В его послужном спортивном списке четыре медали чемпионатов России и шесть медалей международного турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин», из которых четыре золотые.

Первым балл получил Рассадин за пассивную борьбу противника, затем Витя записал на счет еще два балла. Первый период завершился со счетом 3:0.

Но потом якутянин попался на 4-бальный бросок и совсем потерял контроль над схваткой, отдав Касумову восемь очков. За 25 секунд до конца Виктор проигрывали 3:12. С таким счетом и завершился полуфинальный поединок. Таким образом, завтра Виктор поборется за бронзовую медаль.

25 июня в борьбу вступают борцы весовых категорий до 57, 65, 74, 86, 97 и 125 кг. Среди них 16 якутян. Также в утешительной группе, где есть шанс завоевать бронзовую медаль, поборется Петр Константинов (61 кг).

Полуфиналы первого дня:

61 кг

Алдар Бальжинимаев (Бурятия) - Ахмед Идрисов (Дагестан) 0:3.

Башир Магомедов (Дагестан) - Абасгаджи Магомедов (Дагестан) 0:4.

70 кг

Виктор Рассадин (Саха) - Исраил Касумов (Красноярск) 3:12.

Абдулла Ахмедов (Санкт-Петербург) - Анзор Закуев (Крым) 6:9.

79 кг

Малик Шаваев (Крым) - Бегхан Мисриханов (Дагестан) 6:1.

Магомед Магомаев (Брянск) - Гаджимурад Алихмаев (Брянск) 8:1.

92 кг

Магомед Курбанов (Дагестан) - Магомед Шарипов (Дагестан) 10:0.

Владислав Валиев (Алания) - Азамат Закуев (Крым) 1:2.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: скрин прямого эфира
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют