bookmark
09:36 23.06.2022 1

В Якутии пассажирский теплоход наскочил на камень и получил пробоину

На помощь пострадавшему судну оперативно прибыли жители близлежащих населенных пунктов. Они приплыли на моторных лодках для эвакуации пассажиров и экипажа в случаи необходимости

22 июня пассажирский теплоход «Емельян Ярославский», следовавший по маршруту Олекминск - Якутск, по предварительным данным, получил трещину судна при подходе к селу Урицкое Олекминского района. В районе села Исит Хангаласского района была обнаружена пробоина в 10 см. По информации капитана судна, теплоход наскочил на камень.

Вечером того же дня вода была откачана, пробоина устранена. Пострадавших нет. Работа судна продолжилась в штатном режиме, теплоход следует в Якутск.

Отметим, что на помощь пострадавшему судну оперативно прибыли жители близлежащих населенных пунктов. Они приплыли на моторных лодках для эвакуации пассажиров и экипажа в случаи необходимости. К счастью, экстренной помощи не понадобилось - после ремонта теплоход продолжил путь до Якутска.

«Министерство транспорта и дорожного хозяйства Якутии держит ситуацию на контроле. Держим связь с судовладельцем Ю.Кондратьевым», - сообщает руководитель Департамента водного и железнодорожного транспорта Минтранса Якутии Семен Коркин.

По факту происшествия с теплоходом "Емельян Ярославский" на берегу реки Лена у села Исит следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России организовано проведение проверки по ст. 263 УК РФ.

Предварительно установлено, что у теплохода по пути следования из Олекминска в Якутск образовалась течь в трюме. В настоящее время она устранена, пострадавших нет.

Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

горожанка
17:30 28.06.22

возникло чувство гордости за тех мужчин которые помчались на выручку пассажирам пострадавшего судна

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют